【アウトレット】【在庫処分価格】【在庫なくなり次第販売終了】
脱プラ・プラスチック削減、SDGs推進に
- B5・角3サイズのすべて紙製クッション封筒。脱プラ対策に。SDGs推進。
- 内側は薄い紙製片段ボールです。(旧タイプと比べ薄くなり、入れやすくなりました)
- 脱プラや環境対策でエコ商品の切り替えを考えているお客様に最適な商品です。
商品仕様
| サイズ | 外寸法:307×223+折り返し50mm (※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 表面クラフト紙(95g/m2) 片段緩衝材 紙(65g/m2)段の高さ:約1mm |
| 封筒の厚さ | 約2mm(薄いタイプ) |
| 重さ | 約29g |
| 色 | 封筒色白・ケアマーク印刷黒 |
| 仕様 | 封緘テープ付 ケアマーク付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | 約W幅570×D奥330×H高275mm(300枚) |
| 用途 | B5・角3サイズ。プラスチック削減 環境対策に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |
※商品の性質上、シワや折れ筋がある場合がございます。








